Какой процент за день? Что еще можно отсудить?
Добрый вечер, сейчас нужно подать жалобу в Роспотребнадзор, а не претензию.
Сейчас подайте претензию к фитнесу, что бы они компенсировали за тот период, то есть с момента подачи претензии/заявления к ним.
Плюс неустойка в размере процента который установлен банком.
Если размер процентов не указан в договоре, то применяется учетная ставка Центробанка РФ (1/300 за каждый день просрочки).
Так что имеете право
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если смысл заморачиваться у него стойки и моральном ущербе. Сумма будет ничтожна. Поэтому целесообразно изучить самой порядок и самостоятельно составить документы. До судебной претензии вы уже направляли, теперь можно составлять исковое заявление, которое составляет по форме статьи
Здравствуйте, Лена!
Больше пользы будет если Вы подадите иск в суд. Вы вправе требовать в судебном порядке с фитнес - клуба остаток суммы за абонемент; неустойку (пеню) за каждый день просрочки в размере одного процента от неуплаченной суммы; моральный вред (размер определяете сами, суд сам его уменьшит по своему усмотрению), судебные расходы, в том числе на представителя, штраф в размере 50 % от взысканной судом суммы.