Некачественная ветеринарная услуга
Если есть заключение в следствии чего образовались у кошки осложнения и причинно-слелственгая связь с действиями ветеринара, который оказал некачественную услугу, то право на обращение в суд имеется с хорошей перспективой!
Есть заключение из ветклиники, где кошке делали повторную операцию. Или нужна независимая ветеринарная экспертиза?
Добрый день!
Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Так я же написала, что я направила досудебную претензию двум ответчикам, сайту Ветдогс. Ру,который мне прислал ветеринара, и самому ветеринару.
Добрый вечер, если все так, как вы рассказали, то разумеется шансы имеются и неплохие
Если услуга оказана некачественно, претензию пишите на основании ст. 29 ЗЗПП и далее с иском в суд.
Здравствуйте.
Полагаю, что да, поскольку некачественное оказание услуг уже подтверждается заключением специалиста.
Кроме того, ветеринарные услуги подпадают под действие Закона о защите прав потребителей, поэтому Вы сможете в суде просить также о компенсации морального вреда, взыскании штрафа и неустойки, если клиника не удовлетворит Ваши требования.
С уважением.
Дело в том, что это не ветклиника, а агрегатор ветеринарных услуг ветдогс. Ру,приславший мне ветеринара, сделавшего некачественную операцию моей кошке. И на кого мне подавать иск, на ветдогс. Ру или на ветеринара?
Иск Вы можете подавать по месту жительства, поскольку это в рамках Закона о защите прав потребителей, а ответчиками можете указать всех участников - по закону Вы вправе предъявить требования любому из них.
Оксана Викторовна, судя по описанию, такие перспективы имеются.
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.