В случае признания судмедэкспертизы недопустимым доказательством, дополнительная экспертиза так же признаётся недопустимой?
Да нет, это не обязательно. И дополнительная экспертиза далеко не всегда основана на первоначальной. Здесь все зависит от того, что является объектом
экспертного исследования.
Потерпевший является объектом, а именно нанесение побоев. Боюсь что могут признать недопустимым доказательством так как участковый направивший постановление не имел письменного поручения дознавателя.
Ну дополнительная экспертиза и была назначена потому, что первая была признана недопустимой. Но если будут основания для ее признания таковой - может и дополнительная признана таковой