И сегодня мы узнали что сестра моей тёщи, продала квартиру.
Вся сложность в том, что Зарафшан это город в Навоийской области в Узбекистане на который не распространяется юрисдикция российских законов, поэтому сказать каким образом произошла ситуация описанная в вопросе, не представляется возможным, так как это законы другого государства!
Если собственник Ваша тёща - ее сестра не могла продать квартиру.
Моя теща не собственник. У нее есть документ дарения от матери.
Ну на нет и суда нет.
Здравствуйте, Фархад!
Если квартира была оформлена на Вашу тёщу, то без её ведома продать квартиру никто не вправе был.
Необходимо более подробно выяснять все обстоятельства (было ли на Вашу тёщу оформлено право собственности на квартиру, каким образом и т.д.).
Как-то абсурдно звучит Если ваша тётя собственница
Договор дарения сам по себе недостаточен. Необходимы регистрационные действия. Как они происходят в Зерафшане, мне неведомо. Скорее всего поскольку не было регистрации, дарения не произошло.
Могла, например, по доверенности собственника.