Чебоксары, 09.05.2023, 22:48

Как надо подготовить возражение мировому судье на вынесение судебного приказа о взыскании членских взносов,

Вопрос №20477914 из г. Чебоксары
опубликован 09.05.2023, 22:48
Как надо подготовить возражение мировому судье на вынесение судебного приказа о взыскании членских взносов, если я не являюсь членом гаражного кооператива и кроме того не получала никаках извещений о долге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина! Т.к. отношении Вас вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ), т.е. упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто направлен по почте судебный приказ, то Вы вправе его получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции - мировой суд в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128-129 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования (ст.35, 149 ГПК РФ).

09.05.2023, 23:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

За помощью в составлении возражений можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

09.05.2023, 22:49

Какая плата?

09.05.2023, 22:51

Индивидуально с каждым юристом можете обсудить.

09.05.2023, 22:53
Оценка автора вопроса:

Уточняйте через личные сообщения.

09.05.2023, 22:53

Обратитесь к любому юристу за составлением заявления в личные сообщения.

09.05.2023, 22:56
Оценка автора вопроса:

Возражение пишится в простой форме либо через юриста.

10.05.2023, 00:12