Может ли дядя продать квартиру,, если он ранее завещал ее несовершеннолетнему племяннику?
Да,он как собственник имеет право сделать со своей собственностью все что угодно, в том числе и передумать. После его смерти если ничего не останется, то наследовать будет не чего.
Конечно может, завещание это воля умершего, при жизни оно неучитывается
Здравствуйте да может, в данном случае квартира в завещании будет исключена из наследственной массы.
Да, при жизни он имеет права распоряжаться своим имуществом как хочет.
Здравствуйте, да, может, завещание в этом не помеха. Поскольку принадлежность имущества наследодателю нотариус будет проверять только на день смерти.
Здравствуйте!
Конечно может.
Пока он является собственником, он может распоряжаться своим имуществом как захочет.
Завещание вступает в силу, только с моменты смерти наследодателя.
При жизни наследодатель может переписывать завещания, столько раз, сколько ему захочется.
Марат здравствуйте 🤝
Конечно можно, нет никаких ограничений, если он собственник
С уважением, Дарья Алексеевна
Может продать. Завещание действует только после смерти