Украденный телефон - как ускорить уголовное дело и избавиться от бюрократии?
Я потерпевший по уголовному делу. У меня был украден телефон. Дело дальше не движется, дознаватель второй год мне говорит, что ждет результатов пилинга сотового телефона. Виновные в краже известны, признали вину. Как я могу поторопить следователя и исключить волокиту?
Бездействие дознавателя может быть обжаловано руководителю органа дознания в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ
Жалуйтесь руководителю Следственного отдела.
Пишите жалобу в прокуратуру, это идиотизм
Как я могу поторопить следователя и исключить волокиту?
Сначала Вы должны определиться -- кто у Вас там, следователь или таки дознаватель.
И потом уже пожаловаться или начальнику СО или прокурору.
ВЫ можете подать жалобу на волокиту в прокуратуру в порядке с т.124 УПК РФ.
Можно подать жалобу в суд ст.125 УПК РФ, на бездействие следователя;
также написать в районную прокуратуру и в городское управление МВД;
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд.
Здравствуйте.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на дознавателя, в связи с волокитой расследования уголовного дела.