Пешеход переходил зебру в алкогольном опьянении на красный свет, сбили но быстро остановились, перелом позвоночника, рёбер.
Пешеход переходил зебру в алкогольном опьянении на красный свет, сбили но быстро остановились, перелом позвоночника, рёбер. Чего ожидать теперь?
Если вашей вины нет, то опасаться нечего, за исключением гражданско-правовых последствий. Если есть вина в наезде пешехода, то ответственность по ст.264 УК РФ, т.к. перелом позвоночника квалифицируется как тяжкий вред здоровью.
Потерпевший вправе потребовать возмещения вреда здоровью и компенсацию морального вреда.
Здравствуйте
Смотря чья вина будет установлена
Если пешеход виноват, то только компенсацию на лечение выплатите
А если виновник водитель - может быть уголовное дело, так как это перелом позвоночника
————
Колонию поселения могут назначить и срок. А может условное, с учётом того, что пешеход пьян был, если нет судимости ранее
————
Много факторов по назначению наказания
С уважением, Дарья Алексеевна
Ожидать установления вины Органами ГИБДД. И тщательно отработать документы, чтобы там все правильно было написано.