Сбили пешехода который переходил на красный свет получил тяжкий вред возможно смертельный исход.
Желательно сразу подключать адвоката. Уголовное дело сто процентов.
.
За помощью можете обратиться, в том числе, в личные контакты.
.
Часть 3 статьи 264 УК РФ: наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Он виноват, это очевидно.
У вас в Москве разрешено давить нарушителей? Вам адвокат нужен, будет возбуждено уголовное дело, в зависимости от тяжести вреда здоровью.
В любом случае будут оценивать действия водителя на соответствие требованиям п.10.1 ПДД РФ.
Самое главное момент возникновения опасности для движения.
Будут оценивать действия водителя на соответствие требованиям п.10.1 ПДД РФ.
В части ПДД нарушителем признан пешеход.
Уголовная ответственность по статье 264 УК РФ наступает, если у водителя имелась техническая возможность избежать дорожно-транспортного происшествия и между его действиями и наступившими последствиями установлена причинная связь. (ППВС РФ от 09.12.2008 N 25 (ред. от 24.05.2016)
.
Ряд экспертиз будет оценивать тормозной путь и т.п. Важно поставить верные вопросы перед экспертами.
.