Москва, 04.03.2023, 10:07

Сбили пешехода который переходил на красный свет получил тяжкий вред возможно смертельный исход.

Вопрос №20291266 из г. Москва
опубликован 04.03.2023, 10:07
Сбили пешехода который переходил на красный свет получил тяжкий вред возможно смертельный исход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Желательно сразу подключать адвоката. Уголовное дело сто процентов.

.

За помощью можете обратиться, в том числе, в личные контакты.

.

Часть 3 статьи 264 УК РФ: наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.03.2023, 10:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Он виноват, это очевидно.

04.03.2023, 10:09

У вас в Москве разрешено давить нарушителей? Вам адвокат нужен, будет возбуждено уголовное дело, в зависимости от тяжести вреда здоровью.

04.03.2023, 10:36

В любом случае будут оценивать действия водителя на соответствие требованиям п.10.1 ПДД РФ.

Самое главное момент возникновения опасности для движения.

04.03.2023, 10:50

Будут оценивать действия водителя на соответствие требованиям п.10.1 ПДД РФ.

04.03.2023, 11:08

В части ПДД нарушителем признан пешеход.

04.03.2023, 10:54

Уголовная ответственность по статье 264 УК РФ наступает, если у водителя имелась техническая возможность избежать дорожно-транспортного происшествия и между его действиями и наступившими последствиями установлена причинная связь. (ППВС РФ от 09.12.2008 N 25 (ред. от 24.05.2016)

.

Ряд экспертиз будет оценивать тормозной путь и т.п. Важно поставить верные вопросы перед экспертами.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.03.2023, 10:59