Могу ли я обратиться в банк или другие организации о снятии ареста со ссудного счета и у меня это кредит не накопления.?
Брала ипотеку в Сбербанке, с нового года ссудный счёт в мобильном баке указан как накопительный. В апреле на счёт наложен арест и я не могу оплачивать ипотеку, перечисляемые деньги в погашение ипотеки списываются в погашение долга. В итоге возникает угроза изъятия банком и почечной квартиры.
После удержания в счёт ареста 50 процентов доходов я вполне платежеспособные и могу оплачивать ипотеку.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна! Ссудным (455) Вы называете текущий счет (408) или счет по вкладу (423).
Ссудный счет пристав не видит.
Для оплаты кредита Вы можете вносить наличные денежные средства на ссудный счет в отделении банка.
Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о снятии ареста со счета.