Что означает посредственная характеристика на заключённого? Что в ней прописывают и хорошо или плохо для удо?
Посредственная - значит, не хорошо и не плохо. Для УДО это может иметь негативный результат, характеристика должна быть положительной
Подскажите пожалуйста, осуждённый был переведён с одной колонии в другую (это один срок) с первой колонии положительная характеристика там он провёл 4 года, во второй колонии по 4 мес (в этой посредственная) в такой ситуации как суд поведёт себя? За весь срок 4,4 нарушений нет, выговоров тоже нет, есть поощрения, так же негативно скажется эта характеристика?
Кира, Статья 175 УИК РФ Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. 2. Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, о возмещении причиненного преступлением вреда, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения.
Здравствуйте
В соответствии с положениями ст. 79 УК РФ суд обязан учитывать отношение осуждённого к труду и обучению.
В производственной характеристике представлено ваше отношение к труду.
Поэтому в случае если она положительная на это обстоятельство обязательно нужно указывать в своем ходатайстве об условно-досрочном освобождении.