Прав ли ваш юрист-консультант?
Здравствуйте. Ответ юриста верный, так как одним из квалифицирующих признаков вреда здоровью средней тяжести является лечение травмы, полученной в ДТП продолжительностью более 21 дня.
Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерацииот 24 апреля 2008 г. N 194 нМЕДИЦИНСКИЕ КРИТЕРИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА 7. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:
7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее - длительное расстройство здоровья).
Добрый день!
Степень тяжести вреда здоровью определяется медицинским заключением.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день. Ответ не по существу моего вопроса.
Добрый день. Скорее всего это легкой степени тяжести вред, но возможно и средней. Степень тяжести вреда определит судебно-медицинская экспертиза.
Степень тяжести вреда здоровью устанавливает судмедэксперт.