Я замужем, но беремена от другого, что делать что б ребёнка записали на меня
После рождения ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) и указывается в записи акта о рождении
Для оспаривания отцовства подается исковое заявление в районный суд
В соответствии с п.2 ст.48 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение ТРЕХСОТ дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.В соответствии с п.1 ст.51 СК РФ, отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
В соответствии с п.1 ст.52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Добрый день!
Вам нужно расторгать брак и срочно регистрировать брак с отцом ребенка.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Что значит записали на вас? Вы и так будете записаны матерью в свидетельстве о рождении ребенка, а супруг отцом ребенка
Расторгайте брак с мужем и далее указываете нового мужа, как отцом ребёнком.