В 13 году брала кредит 28 тысяч, но не заплатила за него него ни разу, прошло почти 10 лет
В 13 году брала кредит 28 тысяч, но не заплатила за него него ни разу, прошло почти 10 лет, сейчас коллекторы просят оплатить 60 тысяч
Доброе утро!
Ничего не платите!
Срок исковой давности пропущен (ст.196 ГК РФ).
Посылайте коллекторов в суд. В суде заявляйте о пропуске срока и суд откажет коллекторам в иске.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Не платите. Прошел срок предъявления претензий. Ст.196 ГК.
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты. Главное ничего не платить. Вовремя отменить судебный приказ. А в суде заявить о пропуске срока давности на взыскание.
Добрый день, Екатерина. Платить не стоит. Если обратятся в суд, заявляйте об истечении срока исковой давности.
Коллекторы или Приставы? Есть решение суда или судебный приказ?