У меня долг перед приставами вычитают с зарплаты 50% щас уехал работать в запорожскую область в зону СВО,
В соответствии с п.3 ч.1 ст.40 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях... выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта...
В Запорожской области введено военное положение. Если Вы выполняете такие задачи, то нужно обратиться с заявлением о приостановлении ИП в отдел ФССП. Но если долг по алиментам или по обязательствам, связанным с причинением вреда жизни и здоровью, то в таких случаях ИП не приостанавливается
Я не военный и не мобилизованные, уехал работать на запорожскую атомную станцию, я подхожу?
Ваша ситуация подходит под указанную в статье: выполнение должником задач в условиях военного положения