Херсон, 10.05.2023, 20:57

У меня долг перед приставами вычитают с зарплаты 50% щас уехал работать в запорожскую область в зону СВО,

Вопрос №20480422 из г. Херсон
опубликован 10.05.2023, 20:57
У меня долг перед приставами вычитают с зарплаты 50% щас уехал работать в запорожскую область в зону СВО, могу ли я рассчитывать от приставов какие поблажки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п.3 ч.1 ст.40 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях... выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта...

В Запорожской области введено военное положение. Если Вы выполняете такие задачи, то нужно обратиться с заявлением о приостановлении ИП в отдел ФССП. Но если долг по алиментам или по обязательствам, связанным с причинением вреда жизни и здоровью, то в таких случаях ИП не приостанавливается

10.05.2023, 21:05

Я не военный и не мобилизованные, уехал работать на запорожскую атомную станцию, я подхожу?

10.05.2023, 21:27

Ваша ситуация подходит под указанную в статье: выполнение должником задач в условиях военного положения

11.05.2023, 09:40