При продаже автомобиля, я подписал договор купли продажи стоимостью 100000,

Вопрос №20480752 из г. Хабаровск
опубликован 11.05.2023, 01:06

При продаже автомобиля, я подписал договор купли продажи стоимостью 100000, покупатель не ставил автомобиль на учет 10 дней и я снял его с учета, после этого покупатель говорит что поменяет сумму со ста тысяч на 500000, законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, раз в договоре указана сумма иная.

Ему, чтобы поменять нужно сделать новый договор, где подделать Вашу подпись.

Кроме того, Вы же подали договор при снятии с учета.

Как он будет с другим договором ставить на учет? Явно подложный с другой ценой.

Хотя ГИБДД могут и не обратить внимание на цену.

Фио то совпадает.

11.05.2023, 09:33

Это не законно, и со стороны покупателя это будет мошенничество

11.05.2023, 01:10

Здравствуйте. Незаконно.

11.05.2023, 01:10

Ну и как он "поменяет" сумму, у вас же, надеюсь, есть свой вариант договора, подписанный обеими сторонами?

11.05.2023, 01:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, раз в договоре указана сумма иная.

Ему, чтобы поменять нужно сделать новый договор, где подделать Вашу подпись.

Кроме того, Вы же подали договор при снятии с учета.

Как он будет с другим договором ставить на учет? Явно подложный с другой ценой.

Хотя ГИБДД могут и не обратить внимание на цену.

Фио то совпадает.

11.05.2023, 09:33

У меня есть только фото, я дурак и не взял договор так как первый такой опыт, фото договора с суммой и подписями я отправлял на снятие с учета автомобиля и мне его сняли с учета

11.05.2023, 01:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, раз в договоре указана сумма иная.

Ему, чтобы поменять нужно сделать новый договор, где подделать Вашу подпись.

Кроме того, Вы же подали договор при снятии с учета.

Как он будет с другим договором ставить на учет? Явно подложный с другой ценой.

Хотя ГИБДД могут и не обратить внимание на цену.

Фио то совпадает.

11.05.2023, 09:33

Фото договора достаточно для спора

11.05.2023, 09:22

Одностороннее изменение стоимости товара покупателем законом не предусмотрено

11.05.2023, 09:21