Как в этом случае можно поступить и по старому свидетельству сдать экзамены?
Здравствуйте!
Если автошкола, в которой вы учились на категорию С, закрылась, то возможно придется обратиться в другую автошколу. Вам нужно будет пройти теоретический и практический курсы по этой категории.
Кроме того, для сдачи экзамена на получение прав категории С необходимо предоставить ряд документов. Это медицинская справка о состоянии здоровья соответствующего образца и свидетельство о прохождении специальной подготовки (курсы).
Если у вас есть старое свидетельство об окончании автошколы на две категории - В и С - это может помочь при получении новых прав. Отмечу также что некоторые государственные службы могут требовать дополнительных документов или проверок перед выдачей новых прав.