Как полностью избавиться от долгов в случае банкротства и переезда к родителям после декрета
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Декретные вы будете получать в полном объеме.
Квартиру у вас не заберут.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте в книге
Здравствуйте Алина
Зарплату работника, признанного банкротом, перечисляйте на счет финансового управляющего. Выплатить часть денег работнику можно только по письменному указанию управляющего (ст. 213.25 Закона о банкротстве, Постановление Пленума ВС от 25.12.2018 N 48). Финансовый управляющий обязан сохранить должнику признанному банкротом прожиточный минимум.