Как оформить 1/2 дома (она в моей собственности) , чтобы независить от второго владельца.
Как оформить 1/2 дома (она в моей собственности) , чтобы независить от второго владельца. Разные входы, отдельные земельные участки. Во второй половине долго никто не проживал, сейчас они оформили свою половину в собственность без моего согласия и ведома (как такое возможно?) И планируют продать цыганам (цвгане уже заселились)
Лучший ответ
Можете обратиться в суд с иском о выделении Вашей доли в натуре. При наличии технической возможности суд выделит Вашу долю. Юридически не будете зависеть от собственника второй половины.
Я предложила бы Вам через суд оформить выдел доли в натуре. А после решения суда, обратиться в Администрацию с заявлением о присвоении адреса.
Большое спасибо, поскажите пожалуйста, как правильно оформить заявление в суд и какие документы необходимы. Я пенсионерка и не знаю всех тонкостей