Вплотную с моим забором правление СНТ поставили вагончик (контейнер), насколько правомерно это действие? Убирать отказываются..
Добрый день!
Ситуация, описанная в вашем вопросе, является достаточно распространенной на территории РФ. В данном случае речь идет о правомерности установки контейнера СНТ возле вашего забора.
В соответствии с законодательством РФ, любое строительство или размещение объектов на земельном участке должно осуществляться с соблюдением требований градостроительного законодательства. Это значит, что для постройки какого-либо объекта необходимы все необходимые разрешения и документы.
Если же контейнер был установлен без соответствующих разрешений или его местоположение противоречит нормам градостроительства - это может быть признаком незаконных действий СНТ.
В такой ситуации вы имеет право обратиться к компетентным органам за помощью в решении конфликта. Направьте письменное заявление в администрацию района (где расположено СНТ) либо к местным инспекторам Государственной жилищной инспекции (ГЖИ), которые будут проверять легальность установки контейнера.