LSN Messenger
Брянск, 11.05.2023, 09:14

У меня такой вопрос если иностранный гражданин Украины находится на территории...

Вопрос №20481277 из г. Брянск
опубликован 11.05.2023, 09:14
У меня такой вопрос если иностранный гражданин Украины находится на территории России по просроченному рвп уже 2 года то что на сегодняшний день ему грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, можно подать документы на повторное получение РВП.

За проживание без легального статуса на территории РФ штраф от 2000 до 5000 руб. (КоАП РФ Статья 18.8.).

Депортации не будет ввиду событий, которые происходят на Украине.

11.05.2023, 09:23
Оценка автора вопроса:

А если еще есть ребёнок гражданин России. То есть можно идти спокойно небоясь в миграционную службу.

11.05.2023, 09:26

Совершенно верно. Можно и нужно идти в миграционную службу, депортации не будет, ввиду СВО. Возможно даже освободят и от штрафа. Пользуйтесь моментом и приобретайте легальный статус.

11.05.2023, 09:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Депортация грозит

11.05.2023, 09:20