пожалуйста как можно узнать собственника помещения в многоквартирном доме?
В настоящее время это проблематично. В Росреестре данная информация с марта 2023 года является закрытой. Только через управляющую компанию (если дадут сведения).
Если Вы хотите узнать, кто является собственником той или иной квартиры в многоквартирном доме, то следует обратиться в регистрационную палату по месту нахождения жилого дома. Там можно получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости, в которой указаны все собственники квартир в доме.
Также можно обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает дом, и запросить у них информацию о собственниках конкретной квартиры.
Но необходимо иметь в виду, что получить такую информацию можно только в случае наличия у Вас законного интереса к этой информации (например, при наличии долга перед собственником квартиры).
Надеемся, что данная информация была Вам полезна!
С 01.04.2023 г, никак. Информация дается только лицам, имеющим возможность предоставить информацию о собственнике.
Либо по запросу суда или правоохранительных органах.
Добрый день!
Представить данную информацию официально Вам никто не сможет.
Сведения из ЕГРН могут быть представлены по запросу нотариуса на основании письменного заявления и исключительно в целях защиты прав и законных интересов граждан. Основания для этого жестко регламентируются законом и предполагает полную ответственность нотариуса.
Добрый день, в судебном порядке либо обращаться в правоохранительные органы