Необходимость заключения нового договора поставки от РСО при аренде нежилого помещения
Для того, чтобы избежать того, чтобы расходы за коммунальные услуги считались арендной платой и не входили в налогооблагаемую базу при поступлении на расчетный счет арендодателя (ИП при УСН "доходы"), мы рекомендуем заключить агентский договор.
Ответ на вопрос, нужно ли арендодателю заключать новый договор поставки от РСО, зависит от условий, которые указаны в уже существующем договоре с энергоснабжающей организацией. Если в договоре уже учтены расходы на коммунальные услуги, то дополнительный договор заключать не требуется.