27.04.2023 ООО Феникс было отказано в удовлетворение иска по причине окончания СИД, что дальше будет и как это отобразится в КБИ
Никак не отразится в БКИ. Отказ коллекторам во взыскании денежных средств в связи с истечением срока давности на исключение долга из БКИ не повлияет.
Вопрос исключения долга из БКИ решается по-другому.
А как этот вопрос решить?
Это не основания для внесения изменений в кредитную историю.
Добрый день!
Отказ в удовлетворении иска ООО Феникс связан с окончанием СИД, то есть срока исковой давности. Это означает, что компания не может продолжать требовать исполнения обязательств со стороны ответчика.
В данной ситуации ООО Феникс может попытаться обжаловать решение суда или подать новый иск на основании других фактов или правомерных оснований. Также возможен вариант переговорного процесса между сторонами для достижения компромиссного решения.
Что касается отражения этого случая в КБИ (Кредитно-бюро информации), то вероятнее всего он будет зарегистрирован как непогашенная задолженность по кредиту/займу/обязательствам перед банком или другим финансовым учреждением. Эта информация будет доступна потенциальным кредиторам при проверке кредитной истории юридического лица.
Надеюсь, данная информация была полезной для Вас!