LSN Messenger
Владимир, 11.05.2023, 17:11

Получила выговор. Правомерно ли это?

Вопрос №20482706 из г. Владимир
опубликован 11.05.2023, 17:11
Я школьный психолог. Нагрузка-0,25 ставки. В каникулы дети ездили в музей (без меня, но с классными руководителями и родителями) там произошла драка между детьми. Я о ней узнаю в мае, в кабинете директора. Директор потребовала справки о работе с двумя этими детьми, которые подрались. Естественно, у меня их нет, потому как о конфликте я не знала. Получила выговор. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получила выговор. Правомерно ли это?

Смотря что написано в приказе.

Присылайте, будем разбираться.

11.05.2023, 17:13

Приказ на что? Если про выговор-то в устной форме

11.05.2023, 18:21

Какая красота!

Повеселили! Спасибо!

11.05.2023, 18:24

Я очень рада, что вас повеселила. Но все же,с точки зрения логики. Должен директор издать приказ о проведении индивидуальной беседы с двумя детьми и ознакомить меня с ним? Или я экстрасенсорно должна знать, кто и где совершил неправомерный поступок?

11.05.2023, 22:13

Олеся! Судя по всему, придётся объяснять "на пальцах".

Если директор объявил Вам выговор -- по этому поводу он ОБЯЗАН издать специальный ПРИКАЗ. В нём так и написано: "объявить выговор".

Устных выговоров не бывает!

Если он объявил Вам выговор -- он обязан ознакомить Вас с этим приказом, а Вы вправе потребовать копию этого приказа.

Теперь понятно?

11.05.2023, 22:27
Оценка автора вопроса:

Понятно, спасибо

11.05.2023, 23:16

11.05.2023, 23:23