Признать общим долгом бывших супругов истца и ответчика кредитные обязательства
Был взят кредит на покупку машины для семьи, пользовались мы с женой, сейчас развелись, машина была продана в браке, но по решению суда, выплачиваю часть за проданную машину. Сейчас подал иск на деление общего кредита, кредит брался на прочие нужды днем, а вечером эта же сумма оплачена за машину, есть свидетели которые ездили вместе брали креди и покупали машину, но судья отказала вызывать свидетеле. Ответчица уже признала машину, деньги за нее получила. Имеет ли право отказать судья мне в вызове свидетеля, так как он доказывает на что был потрачен.
Дело вот в чем: В силу п. 1 ст. 162 ГК РФ нарушение предписанной законом формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки на показания свидетелей, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
То есть, передача денежной суммы может подтверждаться различными доказательствами, кроме свидетельских показаний.
..
Можете ознакомиться с моей темой: www.9111.ru
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если Вы обеспечите его явку в судебное заседание и заявите о его допросе, как явившегося свидетеля!