Откуда взялась сумма в 3 раза большая, тем более что это же дубликат, в котором всегда фигурировала сумма в 22 тысячи?

Куда нужно обращаться если сумма в исполнительном листе чудесным образом увеличилась в 3 раза У сына была авария 15 лет назад Суд присудили взыскать с него 22000 руб Истец подавал исполнительный лист каждые 3 года Затем исполнительный лист был утерян при пересылке приставами Истец подал в суд о выдаче дубликата Суд иск удовлетворил И вот в апреле приходит сыну на сайт Госуслуг от приставов,, постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указано,, На основании исполнительного листа (дубликат), только номер уже другой Может такое быть, чтобы номер исполнительного листа поменялся? Это первый вопрос И как то сумма вместо 22 тысяч стала уже 67 тысяч Как такое может быть? Откуда взялась сумма в 3 раза большая, тем более что это же дубликат, в котором всегда фигурировала сумма в 22 тысячи? И третий вопрос,, Куда с этим идти?,, Мы полагаем конечно, что это чья то ошибка. Но чья? Ходили к приставам, они сказали идите в суд, это от них с суда такая сумма пришла Пришли в суд, тоже ничего не могли вразумительного ответить, поискали в компьютере, ничего не нашли И в конце то концов подсказали написать заявление, чтобы нам дали дело с архива почитать Сын ездил, сфотографировал всё, Ни где эта сумма в 67 тыщ не фигурирует Везде 22 тыщ и ещё документы о том, что Истец обратился в суд с заявлением выдать дубликат исполнительного листа. И всё, больше там ничего мы не вы читали. И что со всем этим теперь делать? Ума не приложим. У сына уже высчитали с карты половина отпускных и скоро с зарплаты заберут, как потом всё вернуть.? Может нам в прокуратуру заявление написать? Подскажите пожалуйста, заранее благодарю за ответ
Лучший ответ

Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством. Снять копию исполнительного листа. С этой копией обратиться в суд, и выяснить тот ли это дубликат, который выдавался судом.

Возможно тут не просто ошибка, а намеренные мошеннические действия.

Нужно обжаловать действия пристава в суд.

Дубликат - это не клон утерянного исполнительного листа, а совершенно новый, со своим номером документ. Всё остальное - обращайтесь с иском в суд на действия пристава.

Номер дубликата исполнительного листа должен отличаться от номера первого исполнительного листа, это подотчетные бланки, тут все верно.

По поводу суммы, вам нужно ознакомится с исполнительным листом в исполнительном производстве. Посмотреть какая сумма там указана. Если верная-это ошибка пристава. Если не верная - то суда. Естественно сумма в дубликате увеличиваться не должна ни на одну копейку.

Если ошибся суд, пишите им заявление об отзыве исполнительного листа с исполнения в связи с опиской, прикладывайте копию листа. Если пристав-жалобу на имя старшего судебного пристава.

К моменту полного погашения сумму будет больше с учётом процентов