Челябинск, 11.05.2023, 21:47

Если после затопления повреждено 2 кв м обоев, то замене подлежит вся комната? А учитывается что ремонт старый?

Вопрос №20483321 из г. Челябинск
опубликован 11.05.2023, 21:47
Если после затопления повреждено 2 кв м обоев, то замене подлежит вся комната? А учитывается что ремонт старый?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с судебной практикой износ элементов отделки на дату причинения ущерба не учитывается.

11.05.2023, 21:49

То есть если были наклеины обои 7 лет назад, а пострадала из всей комнаты 1 полоса, где незначительное пятно. Можно заявлять на замену обоев 18 КВ.м?

11.05.2023, 21:54

Заявлять можно, ведь без затопления не было бы и пятна, соответственно нанесен ущерб, который надо устранить.

Но в таких мелких случаях лучше договориться внесудебно и по соседски.

11.05.2023, 21:57

Здравствуйте. В данном случае вся комната требует ремонта.

11.05.2023, 21:49

В таком случае нужно подтвердить необходимости замену всех обоев

11.05.2023, 23:20

Эстетически красиво

12.05.2023, 00:21

Оценщик рассчитает вам сумму восстановительного ремонта

12.05.2023, 09:01