LSN Messenger
Омск, 12.05.2023, 00:21

Правомерен ли отказ в выплате одной страховой компании, если вторая произвела выплату по уже закрытому кредиту?

Вопрос №20483544 из г. Омск
опубликован 12.05.2023, 00:21
Отец взял кредит в Сбербанке со страховкой, через пару лет кредит погасил полностью, но страховка ещё действовала, затем взял кредит в почта банке также со страховкой от альфастрахоаания жизнь, сделал несколько платежей и через некоторое время внезапно умер на рабочем месте от сердечного приступа. Сбербанк полностью выплатил страховку по страховому случаю смерть, а альфа страхование жизнь в выплате страхового возмещения отказало! Отец при жизни нигде не наблюдался, на диспансерном учете не состоял, ежегодно проходил мед комиссии по результатам был признан здоров, на здоровье не жаловался! Правомерен ли отказ в выплате одной страховой компании, если вторая произвела выплату по уже закрытому кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всей документацией, в том числе отказом

12.05.2023, 00:29

Оспаривайте - претензия, финуполномоченный, если до 500 000, суд...

12.05.2023, 00:33

А если более 500000, как и куда оспаривать?

12.05.2023, 00:34

Суд, если основания имеются... надо смотреть договор, отказ...

12.05.2023, 00:39
Оценка автора вопроса: