Как вытащить ее из этой ситуации?

Мою невестку подозревают в краже копилки с бумажными рублями в сумме 57 тысяч руб, т.к она выпивала с хозяином дома, после выпивки, невестка оплатила долг в магазине 10 тысяч рублей, хотя дохода у нее нет. Ее сожителя тот хозяин дома с кем выпивала избил, требуя копилку, а с ее слов деньги дал ей сам хозяин. Как вытащить ее из этой ситуации? Она ведь не знала где лежит копилка, думаю копилку достал хозяин. Прошу вашего совета. Выпивали не дома у хозяина а рядом. Прошу ответ или вопросынаписать, принять звонок нет возможности. Спасибо.
Лучший ответ

Наймите адвоката.

Заявление об избиении в полицию подать.

Дать свои объяснения, указав, зачем хозяину дома давать ей 10 т.р. на личные нужды.

Нанимайте адвоката и работайте с ним над линией защиты.

Вам уже ответили. Адвокат в помощь.

Здравствуйте. Рекомендую нанять адвоката. Или другого любого юриста. Желательно с Вашего региона. Если всё что Вы описываете правда, то тогда её освободят от наказания, или не будут привлекать к ответственности, в зависимости от того, на какой стадии данное дело.

Благодарю.

При указанных вами условиях дело закончиться скорее всего осуждением вашей невестки. Если дело не возбуждено то попробуйте договориться с хозяином копилки.