Обменялся неделю назад телефонами, теперь не включается не реагирует ни на что
Здравствуйте!
Вы можете написать претензию, указать свои требования.
Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.
В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет».
Здравствуйте!
Ситуация, описанная в вашем сообщении, действительно является неприятной. Обмен телефонами был произведен без доплаты и вы не могли предполагать, что полученный телефон имеет скрытые дефекты.
Однако, согласно законодательству РФ (статья 475 ГК РФ), продавцы несут ответственность за скрытые недостатки товара. Если покупатель обнаруживает такие недостатки в течение двух лет после приобретения товара и может подтвердить факты своих претензий к продавцу (например, перепиской), то он имеет право на бесплатный ремонт или замену товара.
В вашей ситуации следует обратиться к человеку, который передал вам Poco X3 Pro и объяснить ему о возникших проблемах. Предложите ему вернуться к первоначальной сделке - вернуть друг другu свoи устройства.
Если этот способ решения конфликта окажется неэффективным или если человек отказывается помочь - можно обратится за юридической помощью для разрешения данного спорного случая.
Надеюсь, мой ответ помог вам разобраться в ситуации.
Очень! Спасибо вам огромнейшее, дай бог вам здоровья и успехов!
Человек отказался менять под прелогом что он не несет ответственность после сделки случившиеся что с ним. Тоесть это справедливо? Я остался с нерабочим телефоном полностью а он с нормальным, по его мнению да как он сказал. Профиль в авито он удалил, мне теперь ему названивать? Или как поступить, чтобы подать исковое заявление в суд, потому что очень обидно вышла такая ситуация и хочется справедливости, потому что он не вошел в положение это раз, что как бы он остался с хорошим рабочим телефоном, а я с кирпичом, мне на работе связь нужна, а я теперь выйти не могу на работу...
В любом случае заранее остаётся право обратиться в суд