Купили дом в 2011 году, но землю на котором стоит дом на себя не переоформили. Что нам грозит?
Здравствуйте! В соответствии с положениями ст.552 ГК РФ при продаже, в данному случае дома, покупателю одновременно передаётся право на земельный участок, на котором такой дом расположен.
Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.
Не видел копии Вашего договора купли продажи дома, поэтому более развёрнутый ответ на Ваш вопрос дать не могу.
Здравствуйте ни чего не грозит, займитесь вопросом по земле, оформляйте сейчас.