LSN Messenger
Екатеринбург, 12.05.2023, 10:27

Могут ли не допустить к ОГЭ в 9 классе, если есть пропуски по не уважительной причине?

Вопрос №20484341 из г. Екатеринбург
опубликован 12.05.2023, 10:27
Могут ли не допустить к ОГЭ в 9 классе, если есть пропуски по не уважительной причине?
Лучший ответ
Рекомендуется

1)Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

2)Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

12.05.2023, 10:46
Оценка автора вопроса:
спасибо за помощь

Могут, если вы не аттестованы или не прошли предварительный экзамен по допуску (балы не набрали).

12.05.2023, 10:29

По всем предметам удовлетворительные оценки

12.05.2023, 10:33

Вам должны дать возможность пересдать предварительный экзамен, если вы не добрали балов и уже после этого и допуск осуществить.

12.05.2023, 10:35

Дело в том, что все предварительные экзамены были написаны на 3-4

проблем с задолженностью за год никаких нет

но сегодня мне говорят что не допустят и не выдадут аттестат из-за большого количества пропусков

12.05.2023, 10:38

Не имеют право - ваши родители могут обратиться в Минобр с жалобой и прояснением ситуации. Экзамены уже совсем скоро.

12.05.2023, 10:39

На основании какого закона можно обратиться в минобр?

12.05.2023, 10:43