Севастополь, 12.05.2023, 11:26

Я нашел адвоката из другого региона по рекомендациям для составления жалобы в сфере редкой специализации.

Вопрос №20484534 из г. Севастополь
опубликован 12.05.2023, 11:26
Я нашел адвоката из другого региона по рекомендациям для составления жалобы в сфере редкой специализации. По телефону договор лист о сроках и сумме. В вотсап адвокат выслал реквизиты для оплаты - номер карты третьего лица. Я перечислил сумму. В течение нескольких месяцев обещал прислать жалобу, ссылаясь на задержку то по причине болезни, то отпуска, то болезни помощника, то отпуска помощника, которому поручено её мне отправить. А после и вовсе перестал отвечать. В итоге я потребовал вернуть деньги, во вет тишина. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в суд обратиться с требованием о возврате денежных средств. Можете жалобу написать на адвоката в соответствующую Адвокатскую палату.

12.05.2023, 11:29

Здравствуйте!

Необходимо направить в его адрес претензию о расторжении договора и возврате денежных средств

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки

12.05.2023, 11:27

Иван, в полицию обращайтесь с заявлением для начала

12.05.2023, 11:28

Взыскивать в судебном порядке с третьего лица, получателя средств, так же подать заявление в полицию.

12.05.2023, 11:28

Здравствуйте.

В таких случаях пишут жалобу в Адвокатскую палату региона с просьбой привлечь адвоката к дисциплинарной ответственности.

А к третьему лицу можете предъявить требование о взыскании неосновательного обогащения.

12.05.2023, 11:28

Обратился. Было заседание, но мне не сообщили о результате. Позвонил - сказали что оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности не усматривается. Это при том что за год не получил то, за что заплатил + ни квитанции ни договора. И не усматривается. Сказали что материалы будут дополнительно рассмотрены советом.

12.05.2023, 11:31

Видимо, все дело в перечислении средств на счет третьего лица.

В таком случае надо одновременно подавать заявление в полицию и исковое заявление в суд.

12.05.2023, 11:37

Чтобы понять как действовать дальше хотелось бы получить решение квалификационной комиссии, там будут доводы и по идее позиция недобросовестного адвоката. Но мне даже на электрорку ничего не прислали. Сказали ждать результатов рассмотрения советом. Пока я наобум не готов что то предпринимать, это лучше делать исходя из обоснованных доводов. Но нигде не нашёл норм по оповещению заявителя о результате заседания комиссии. Неужели они не из вещают письменно о решении?

12.05.2023, 11:44

Юридические услуги в Севастополь