И кто теперь должен подавать дочка или мама?
1.Да,законно. Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона).
2. Предъявляет Взыскатель - мама ребенка.
3.Расчитают долг за 3 года.
Долг уже рассчитан. Больше долгов нет на данный момент. Так как в другие года алименты исправно платились.
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Ст. 21, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"
Законно. Если успеете до 20 мая.
Подавать тому, кто взыскателем указан в листе - маме.