Челябинск, 12.05.2023, 13:43

Я бы хотела узнать всё о процедуре банкротства. Как правильно и где его сделать.

Вопрос №20484990 из г. Челябинск
опубликован 12.05.2023, 13:43
Я бы хотела узнать всё о процедуре банкротства. Как правильно и где его сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

www.kp.ru

Ознакомьтесь там доступно написано про Ваш вопрос!

12.05.2023, 13:52

Банкротство позволяет физическому лицу или предпринимателю избавиться от долгов, если нет возможности их выплачивать.

Банкротство оформляется без суда, если:

Сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.

Судебные приставы признали, что у должника нет денег или имущества, чтобы выплатить долги (пункт 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве).

Если долги превышают 500 тыс. руб., банкротство оформляется в суде (пункт 2 статьи 213.3 закона о банкротстве).

12.05.2023, 13:48

Здравствуйте, сумма превышает 500000 тысяч рублей.

Как и с чего нужно начать процедуру банкротства

12.05.2023, 13:51

Банкротство через арбитражный суд. Найдите юриста для сопровождения процедуры.

12.05.2023, 13:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте. Нужно знать больше подробностей.

12.05.2023, 14:05

Нужно обратиться к юристам со сведениями:

1) размер долга, обстоятельства возникновения задолженности;

2) размер дохода;

3) какое имущество в наличии, в том числе совместно нажитое в период брака;

4) какие сделки с имуществом совершались за последние три года;

Далее пишется заявление о признании должника банкротом, после его рассмотрения его обоснованности могут ввести либо процедуру реструктуризации долгов гражданина, либо процедуру реализации. По окончании процедуры реализации имущества гражданина, по общему правилу, должник освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов.

12.05.2023, 14:17

Здравствуйте, Марина. Для признания себя банкротом с долгами от 500 тыс. руб. по действующему законодательству нужно обращаться с заявлением в Арбитражный суд по месту регистрации. К заявлению необходимо приложить документы о доходе, имуществе и финансовом положении должника. Точный список содержится в законе. Перед подачей заявления необходимо оплатить пошлину и положить на депозит суда 25 тыс руб на оплатиту работы Арбитражного управляющего. Порядок и процедура банкротства расписаны в ФЗ 129 О несостоятельности (банкротстве). Заявления с приложением можно направить в Арбитраж как по почте, так и онлайн. За помощью в составлении заявления об объявлении банкротом и списании долгов Вы можете обратиться к одному из юристов сайта в личных сообщениях.

12.05.2023, 20:01

Здравствуйте, Марина! Если зотите все подробно знать отпроцедуре банкротства, напишите мне в личные сообщения, Я направлю Вам виде, где Я поэтапно все поясняю, как о ходе процедуры, так и о ее стоимости.

12.05.2023, 21:58

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

www.9111.ru

12.05.2023, 22:23

Окажу полную консультацию по данному вопросу с разбором именно вашей ситуации с практической стороны. В лс.

16.05.2023, 18:49