Выдача кредитов гражданам
Не могут выдавать.
Не существует никаких генеральных лицензий.
Статья 13. Лицензирование банковских операций
Осуществление банковских операций производится только на основании лицензии, выдаваемой Банком России в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, за исключением случаев, указанных в частях девятой и десятой настоящей статьи и в Федеральном законе "О национальной платежной системе".
А вот эта статья 13 она в каком законе находится?
Добрый день!
Не существуют никаких генеральных лицензий.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Как это не существует никаких Генеральных лицензий? ЦБ РФ выдаёт каждому банку Генеральную лицензию на определённый вид банковской деятельности. Есть лицензии на брокерскую деятельность, на дилерскую деятельность. У закрытого Восточного экспресс банка было 5 номеров разных лицензий.