Когда истекает срок хранения письма судебного в федеральной почтовой службе, если оно было отправлено судом 10 мая?
Письменная корреспонденция при невозможности ее вручения адресатам хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 30 дней, иные почтовые отправления - в течение 15 дней, если более длительный срок хранения не предусмотрен договором об оказании услуг почтовой связи. Почтовые отправления разряда "судебное" и разряда "административное" при невозможности их вручения адресатам хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 7 дней (п.34 приказа Минсвязи от 31.07.2014 № 234)
Простые почтовые отправления, которые не удалось опустить в почтовый ящик адресата, возвращают в ОПС и хранят до обращения адресата в течение 30 дней (п.8.4 приказа ФГУП «Почта России» от 27.12.2018 № 469-п).