Как должны отреагировать в гражданском процессе на смену позиции ответчика?

Как должны отреагировать в гражданском процессе на смену позиции со стороны ответчика?
Лучший ответ

Добрый день!

Истцу желательно уточнить исковые требования, в порядке ст.39 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Проанализировать ее и представить возражения

Суд-это состязание истца и ответчика в порядке 56 ГПК РФ. Истец должен доказывать свою позицию. Удачи

Спасибо! А разве судья не должна реагировать на смену позиции кем-то из сторон?