Могут ли меня после окончания больничного перевести на 0,5 ставки по моему заявлению,
Как правило, при уходе в отпуск по беременности и родам выплачивается пособие матерям на основной работе, причем сумма этого пособия зависит от размера их заработной платы. Если вы уходите в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, то вы можете получать пособие по уходу за ребенком, размер которого также зависит от вашей заработной платы. Чтобы точно узнать размер пособия и возможность деления его на половину, вам необходимо обратиться в государственную организацию, которая занимается выплатами пособий в вашем регионе.