Черкесск, 12.05.2023, 18:37

Я хотела узнать 25 апреля, был суд, завершение процедуры банкротства до сих пор нет определения,

Вопрос №20485720 из г. Черкесск
опубликован 12.05.2023, 18:37
Я хотела узнать 25 апреля, был суд, завершение процедуры банкротства до сих пор нет определения, когда и через сколько дней, будет публикация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По завершению процедуры банкротства суд выносит определение о завершении банкротства и списания долгов. В соответствии со ст. 186 АПК РФ суд не выдает автоматически определение на руки сторонам дела. Само определение публикуется в карточке дела на сайте kad.arbitr.ru. Некоторые судьи подписывают его своей ЭЦП, что фактически придает ему силу оригинала. Если же определение не подписано ЭЦП, то нужно его получить на руки.

Статья 186 АПК РФ устанавливает, что определение судом выдается на руки в печатной версии в течении 5 дней с даты поступления ходатайства об этом. Если на руки получить его не получается, то суд вышлет его стороне по почте, на адрес указанный в ходатайстве.

12.05.2023, 19:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Статья 186 АПК РФ устанавливает, что определение судом выдается на руки в печатной версии в течении 5 дней с даты поступления ходатайства об этом. Если на руки получить его не получается, то суд вышлет его стороне по почте, на адрес указанный в ходатайстве.

Напишите заявление и Вам выдадут

12.05.2023, 18:47

А через мой арбитр не покажет?

12.05.2023, 18:49

Когда напишут, АПК в этой части редко соблюдается из-за высокой загруженности банкротных составов Арбитражных судов.

12.05.2023, 18:50

Да, можете посмотреть на сайте в поисковой карточке

12.05.2023, 18:51

В аппарате суда нужно узнавать.

Юристы здесь не знают

12.05.2023, 19:27

Здравствуйте

По общему правилу срок на изготовление определения 5 рабочих дней.

Но есть судьи, которые делают определения и дольше.

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии определения.

Или как вариант подготовьте сами проект определения.

12.05.2023, 22:20

Определение о завершении процедуры выходит в течении 5 рабочих дней.

16.05.2023, 18:48