В 2017 году была составлена расписка,
Срок для подачи иска в суд 3 года с даты, когда должны были вернуть деньги, то есть с даты просрочки возврата.
Срок исковрй давности три года с момента, когда заемщик должен был вернуть деньги
Ответили на ваш вопрос.
Здравствуйте
3 года с момента просрочки.
Анастасия, Статья 196 ГК РФ Общий срок исковой давности. 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Чтобы установить точку начала отсчета срока давности по данному обязательству, необходимо ознакомиться с содержанием расписки - указана ли в ней дата возврата займа? Оговорен ли порядок требования возврата долга?