Зона ответственности соб ственника и водоканала.?
Добрый день!
Вам нужно ознакомиться с актами разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, которые составляются при первом подключении к сети.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Как правило зона ответственности поделена по границе земельного участка. Грубо говоря, все, что за забором — частная собственность, все, что снаружи — водоканала. Однако существуют акты разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, которые составляются при первом подключении к сети. Вы можете запросить его или просто в письменном виде запросить пояснение, где чья зона ответственности, чтобы можно было обжаловать их действия.