Самара, 13.05.2023, 19:49

Хочу спросить у меня не давно штрафавали проституции три месяца назад а неделю...

Вопрос №20487976 из г. Самара
опубликован 13.05.2023, 19:49
Хочу спросить у меня не давно штрафавали проституции три месяца назад а неделю назад меня Сутенер звало на заказе но я половину дороги не хотело поехат он меня избел зато что я не поехала я полиция звало и заявление написало данные момент я в больнице сотрясение лежу и он меня винит что я взяло денег и не пошла на заказ как это будет меня за это какой наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам никакое наказание не грозит. А вот ему реальное грозит за причинение вам телесных повреждений.

Напишите заявление в полицию в порядке ст.144-146 УПК РФ о возбуждении в отношении него уголовного дела

13.05.2023, 20:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Еще раз оштрафуют.

13.05.2023, 19:52

Скажите, что не знали, куда едете изначально и деньги не за оказание интимных услуг получали.

Так могут и депортировать, если не гражданка РФ

13.05.2023, 19:53

Он и там девушки указывает и было смс что я еду за деньги но я не взяло ешо и признавало что за деньги хотела ехать

13.05.2023, 19:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Лаура! С точки зрения закона если не оказали услуг интимного характера за деньги, то нет оснований для привлечения по статье 6.11 КоАП РФ. А вот полученные деньги с Вас вправе взыскать как неосновательное обогащение: в силу п.1 ст.1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Но сильно вряд ли сутенер пойдет у суд. Просто верните деньги, если их получили, чтобы избежать неприятных последствий по их истребованию в принудительном порядке.

13.05.2023, 19:59

Я не взяло не какой деньги пока на дороге я отказалась и все и он избел меня зато что он обишаль и я не пошла

13.05.2023, 20:02

Обязанности с кем-то идти у вас не было. А если избил, то подавайте заявление как минимум об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ за побои, проходите судебно-медицинскую экспертизу. И если будет обнаружен вред здоровью, то в зависимости от степени тяжести это может быть от 115 до 111 статьи УК РФ.

13.05.2023, 20:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! По вашему вопросу:

------------------------------------

1. Ничего вам не грозит. Вы не совершили нового административного правонарушение по ст.6.11 КоАП РФ.

2. А вот сутенеру грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса РФ-

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

3. Заявление за деньги он на вас писать не будет, так как если напишет, то ему грозит также - уголовная ответственность за организацию занятия проституцией по ст. 241 Уголовного кодекса РФ.

13.05.2023, 20:02
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию и требовать возбуждения уголовного дела в отношении сутенера по факту избиения и нанесения побоев.

Фиксировать все побои, чтоб была справка.

Далее, можете подать гражданский иск о взыскании ущерба здоровью.

Все что приведет к более существенным повреждениям, травмам, причиняющим легкий, средний и тяжкий вред здоровью, подпадает под другие ст. 111, 112 и 115 УК РФ.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 116, 119 УК РФ, ст. 15, 151, 1064, 1099 ГК РФ

13.05.2023, 20:30

Laura, уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией (ст. 240 УК РФ).

За данный вид преступления лицо может понести наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев, либо в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Если же вышеуказанные деяния совершены с применением насилия или с угрозой его применения; с перемещением потерпевшего через Государственную границу Российской Федерации или с незаконным удержанием его за границей; группой лиц по предварительному сговору, то наказание будет в виде лишения свободы на срок до 6 лет с ограничением свободы до 2 лет либо без такового.

Он в полицию не обратиться, а вам стоит это сделать.

УДАЧИ ВАМ.

13.05.2023, 20:41

Здравствуйте!

Деньги лучше вернуть и не связываться с такими людьми, так как могут взыскать их с вас в судебном порядке

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла п. 1 ст. 1102 см. Постановление КС РФ от 11.01.2022 N 1-П.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

13.05.2023, 21:15

Заявление в полицию и требовать возбуждения уголовного дела в отношении сутенера по факту избиения и нанесения побоев.

Фиксировать все побои, чтоб была справка.

Далее, можете подать гражданский иск о взыскании ущерба здоровью.

Все что приведет к более существенным повреждениям, травмам, причиняющим легкий, средний и тяжкий вред здоровью, подпадает под другие ст. 111, 112 и 115 УК РФ.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 116, 119 УК РФ, ст. 15, 151, 1064, 1099 ГК РФ

14.05.2023, 00:29

Предоставленная информация не является полной и подробной, поэтому я могу дать только общую информацию. В России проституция является административным правонарушением, а заступничество за проституцией (сутенерство) является уголовным преступлением.

Если Вы были штрафованы за проституцию три месяца назад, то возможно, что при повторном нарушении Вас ждет более серьезное наказание. Ваше токсикологическое состояние в момент происшествия и то, что Вы не явились на заказ, может повлиять на решение суда.

Что касается сутенера, который избил Вас, то он может быть арестован и предъявлен обвинение в причастности к преступлению. Если Вы принимали деньги за оказание сексуальных услуг, это может быть использовано в качестве условия для обвинения Вас в проституции. В этом случае возможно привлечение к административной ответственности и штраф.

Ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 116, 119 УК РФ

14.05.2023, 13:38

Здравствуйте. Для Вас наказания не предусмотрено, если Вы не пошли на заказ к клиенту и не оказывали никаких интимных услуг за деньги.

______

А вот сутенера должны найти, так как в его действиях усматривается уголовный состав 115 УК РФ, так как у Вас зафиксировано сотрясение мозга

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

С уважением, Дарья Алексеевна

14.05.2023, 17:14

Лаура!

Проституция в России, слава Богу, не легализована, поэтому Ваша обязанность брать заказ на клиента или не брать его исключительно ваше дело и никакого наказания законом, кроме штрафа размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей за сам факт занятия проституцией по ст.6.11. Занятие проституцией КоАП РФ

А вот Ваш сутенер может серьезно попасть по п. "б" ч.2 ст.241. Организация занятия проституцией УК РФ за применение насилия или с угроз его применения на реальный срок лишения свободы лишением свободы до шести лет

Кроме того больница по поводу Ваших травм направит сообщение в полицию и сутенера могут привлечь еще, как минимум, по ст.115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью УК РФ

14.05.2023, 17:55