LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Тюмень, 13.05.2023, 21:31

Заканчивается срок действия удовольствия охранника 6 разряда,

Вопрос №20488130 из г. Тюмень
опубликован 13.05.2023, 21:31
Заканчивается срок действия удовольствия охранника 6 разряда, нахожусь в данный момент на вахте далеко от своего города, в госуслугах я оплатил госпошлину о продлении удовольствия, подскажите пожалуйста за меня может получить другой человек чтобы выслать мне удовольствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Другой человек не может получить за вас удостоверение. Или лично, или надо выдавать доверенность.

13.05.2023, 23:06

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ, удостоверение охранника 6 разряда должно быть продлено не позднее чем за месяц до истечения срока его действия. Если вы уже оплатили госпошлину на продление удостоверения, то вам нужно подать заявление на его продление в территориальный отдел МВД.

Однако, если вы не можете лично явиться для получения нового удостоверения из-за того что находитесь далеко от своего города или по другим причинам, то можно поручить это делегирование другому лицу. Для этого нужна нотариальная доверенность или специальное полномочие.

Также станет возможным отправка нового удостоверение почтой с помощью заказного письма с описью вложений. В таком случае обязательным условием будет предъявления курьера вашего паспорта и регистрации адреса доставки.

Надеюсь данная информация была полезной!

13.05.2023, 21:34

Всмысле ещё и нотариусу оплатить за эту услугу?

13.05.2023, 21:45

Это бот вам отвечает...

13.05.2023, 23:04