Могу ли я получить гражданство через посольство Рассии?
Я живу в Германии уже 8 лет. У меня отец является Гражданином РФ.Я совершеннолетний. У меня нет гражданств других стран. Могу ли я получить гражданство через посольство Рассии?
Лучший ответ
Здравствуйте, Халиг.
Нет, не можете, у Вас для этого нет оснований. Если юрист Каравайцева Е.А. считает иначе, то пусть укажет правовое основание для этого, т. е., пункт и (или) статью Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
Спасибо большое
Да