LSN Messenger
Тюмень, 14.05.2023, 01:23

Могу ли я требовать возврата своих денежных средств за унижение, неуважение, хамство в свой адрес на последнем приёме?

Вопрос №20488346 из г. Тюмень
опубликован 14.05.2023, 01:23
Скажите пожалуйста, будет ли административное нарушение вынесено в ходе такого дела. (опишу дальше). Возможнл, что наложены штрафы или иное? В частной стоматологии я ожидала своего приема по записи 40 мин, оставила свой отзыв в книге жалоб об этом. После чего, зашла в каб к доктору-стоматологу, которому сообщила, что не желаю сейчас разбираться и обсуждать эту ситуацию с ней, она может в книге жалоб всё прочитать, на что доктор на меня повысил сразу же с порога свой голос и отказал в осмотре и терапии, на которую я была записана и с этим доктором мы уже обсуждали эту проблему раньше на консультации. Врач был в курсе проблемы. Незадолго до этого приёма, я была уже на процедуре у врача и оплатила её в размере 5 тр. Могу ли я надеяться на разрешение конфликта в свою пользу в частной организации? Куда могу ещё обратиться для дополнительной проверки или хода разбирательства в данной ситуации? Могу ли я требовать возврата своих денежных средств за унижение, неуважение, хамство в свой адрес на последнем приёме? И как регламентировано законом отказ врача в оказании квалифицированной помощи в данном случае? Письменного отказа не было, с руководством (директором) врач не связывалась. Самовольно решила отказать мне после 40 мин ожидания в коридоре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже ответили

14.05.2023, 03:11

Добрый день!

Вам необходимо описать ситуацию более подробно, чтобы я могла ответить на ваш вопрос. В общем случае, административное нарушение может быть вынесено при нарушении законодательства РФ.

Если вы были замечены за какое-то правонарушение и против вас возбуждено дело, то есть вероятность того, что будет вынесен штраф или другое административное наказание.

Однако конкретные последствия зависят от характера правонарушения и его степени тяжести. Например, за превышение скорости можно получить штраф или лицензию может быть временно отозвана.

Также следует учитывать федеральный закон "Об административных правонарушениях", который регулирует порядок назначения наказаний за различные виды правонарушений.

Исходя из этого можно сделать вывод о том, что возможны различные последствия при соверешении административного нарукления в рамках РФ.

14.05.2023, 01:28

Я не получила ответа на свой вопрос. Ни одного ответа не было полезного.

Куда ещё более подробно описать, я всю страницу исписала сейчас, пока описывала свою ситуацию. Проще простого ведь разобраться. Я по записи, но ожидаю 40 мин своего времени, пишу жалобу об этом руководству, претензию. На что в кабинете врач повышает на меня свой голос сразу же! И отказывает в осмотре - терапии, которая шла по плану! Могу ли я требовать возврата денежных средств, которые были оплачены ранее, сумма 5 тыс рублей, если меня не устроил последний прием?

14.05.2023, 01:33

Вам ответил бот.

Что касается вашего случая - если вы были в частной клинике, которую сами выбрали, а не в городской, если лечение платное, а не по ОМС, и у вас был не экстренный случай (вы не умирали, кровью не истекали) - то привлечь врача за неоказание вам помощи нельзя. Нельзя и 5000 р вернуть, так как вы же сами написали, что были " на процедуре у врача и оплатили её " .

"Возврат денежных средств за унижение, неуважение, хамство" просто так невозможен. Можете подать иск в суд, но перспективы невелики...

14.05.2023, 03:11

Вам уже ответили

14.05.2023, 03:11