Суд отказывает в досрочной пенсии так как не указаны коды особых условий труда. Жена медработник.
Лучший ответ
Коды особых условий труда передает в ПФР работодатель. Все претензии к работодателю. Если же работодатель передал коды, о чем будет указано в формах отчетности (ваша жена имеет полное право затребовать эти формы), то тогда с этими документами в ПФР.
Для установления кода особых условий труда проводится СОУТ (спецоценка условий труда)