Это возражение я должна направить всем участникам и подтверждение отправлений (почтовые квитанции) в апелляционный суд?
Здравствуйте, Тамара! Согласно ст. 325 ГПК РФ
1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
То есть по смыслу закона, направлять возражение в суд первой инстанции и прикладывать к возражениям почтовые квитанции либо копии возражений с отметкой о получении их стороной. Суд устанавливает время для подачи возражений, и если они не поступают, по истечении срока направляет дело в суд второй инстанции (апелляцию).
Добрый день!
Да, все верно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ответчику и в прокуратуру отправляете и прикладываете квитанции к возражениям, отправляете в апелляцию
Ответчику и в Прокуратуру сначала, потом с отметками о направлении подаете в суд возражения! Опись вложения и квитанция об отправке свидетельствуют о направлении возражений другим лицам, участвующим в деле!
Возражение подается только через суд первой инстанции (ст.325 ГПК РФ). Также вы должны направить возражение другим лицам, участвующим в деле.
Ответчик и его представитель - 1 лицо. Им достаточно 1 копии.