Нальчик, 14.05.2023, 22:37

Что делать дальше? Или что можно ожидать после этого?

Вопрос №20490163 из г. Нальчик
опубликован 14.05.2023, 22:37
Отменила судебный приказ по взысканию кредита, в течении 10 дней банк никак не отреагировал на отмену. (не доходила корреспонденция, да и срок исковой давности уже прошел). Что делать дальше? Или что можно ожидать после этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности в приказном производстве не принимается в расчет. А вот определение суда об отмене приказа вы должны были предъявить в банк, чтобы прекратить взыскание

14.05.2023, 22:40

А далее банк сможет подавать исковое заявление?

14.05.2023, 22:45

Да, конечно, и он это сделает, не сомневайтесь

14.05.2023, 22:46

Да, взыскатель скорее всего так и поступит.

15.05.2023, 05:34

Вы в банк подали определение об отмене судебного приказа?

14.05.2023, 22:39

Нет, не подавала

14.05.2023, 22:41

Предъявите в банк определение об отмене СП и он прекратит списание. Далее, взыскатель подаст иск в суд.

15.05.2023, 05:33

Скорей всего банк подаст исковое заявление, поскольку судебный приказ отменен.

14.05.2023, 22:40